«По тропинке безопасности»
«По тропинке безопасности»
Безопасность – это не просто сумма усвоенных знаний, а умение правильно вести себя в различных ситуациях. Поэтому дети должны не только знать, но и уметь применять свои знания в реальной жизни. На квест-игре «По тропинке безопасности» ребята выполняли «опасные» задания «Опасные находки», поиграли в дидактические игры «Опасные предметы», «Красный, желтый и зеленый». Прошли эстафету «Тушение пожара». В ходе игры ребята, двигаясь от станции к станции и выполняя задания, узнавали полезные правила поведения в быту, у водоемов, на природе, в общении с незнакомыми людьми, пожарной безопасности и основ здорового образа жизни.
Ю.В. Трунова методист Вышнепенского ЦКР.
Просмотров: 227